Logo 1b4af4687cd19b56d4e1d4f9d1381da0075b2ba2efb0bcb52ba24e5edd3934ff

Блог "Тесла":

назад к новостям

Блог "Тесла": Для технических специалистов, которым (как и нам) нравится дух старой школы
Всем привет!
Это "Тесла", и мы придумали перезапустить наш корпоративных блог, сделав его не только и не столько о новостях компании, сколько о любви к компьютерной технике и ее деталям.


Вы заметили, что в белорусском интернет-пространстве вообще не осталось сугубо технических изданий, посвященных компьютерам? То есть отдельные медиа, конечно, пишут и обзоры, и разбираются в устройствах, однако вполне естественным путем они эволюционировали в сторону удовлетворения запросов широкой публики.

Широкой публике не нужно знать, как устроены отдельные элементы компьютера и каковы особенности матриц от разных производителей - это нормально. Но что делать техническим специалистам? Куда пойти за информацией?


Мы в "Тесла" делаем компьютеры. Наша работа заключается в том, чтобы собранные машины работали безотказно и долго служили нашим заказчикам. Мы приветствуем философию продления жизни компьютеров - апгрейда их узлов, заменяемости отдельных плат и деталей. Это, что называется, "старая школа", концепция, характерная для узкой прослойки специалистов - тех специалистов, которые точно знают, что такое надежные машины.


И поэтому мы многое знаем о том, как устроены современные моноблоки и компьютеры в целом. Это удивительный мир хотя бы потому, что он кардинально поменялся за последние 10 лет. Во-первых, по-прежнему космически быстро развиваются технологии. Например, достигнутые ныне величины техпроцессов всего декаду назад казались физически невозможными. Во-вторых, не осталось полностью нативных производителей компьютеров: отдельно существуют предприятия по выпуску узлов и плат, отдельно - брендирование и сборка. Как во всем этом разобраться?
Наконец, в-третьих, выросли мы - белорусский производитель "Тесла". Мы углубились в производство настолько сильно, что на заводах специально под нас изготавливают отдельные элементы.
В общем, нам есть, о чем рассказать.


Авторами блога станут:

Максим Курмаз - технический писатель (в прошлом - технический обозреватель портала Onliner).
Денис Блищ - редактор новостей.
Елена Баровик - будет писать о новостях компании.

Это дух старой школы. Мы по нему скучали :)
 

Возможно, вам будет интересно

Все новости
Новый адрес отдела корпоративных продаж и сервиса!

Мы переехали

Новое видео о производстве

Производство современных компьютеров торговой марки Тесла в Республике Беларусь

С Новым Годом!

Внутри - подарок!

Cкладская программа

Реализация со склада моноблоков Тесла

Видео о компании

Мы сняли видео, в котором коротко рассказали о своем продукте и о том, как мы его делаем

Реорганизация предприятия

С 2020 года отгрузка моноблоков Тесла осуществляется предприятием БелЭВМ

Настоящая дружба - это не статус. Это привилегия.